Главная
>
Новости
>
Во Дворце водного спорта СибГАУ стартовал "Открытый Кубок России - Кубок Дружбы" по подводному плаванию в ластах

Во Дворце водного спорта СибГАУ стартовал "Открытый Кубок России - Кубок Дружбы" по подводному плаванию в ластах

3 марта 2004 19:16
0

3 марта во Дворце водного спорта СибГАУ стартовал "Открытый Кубок России - Кубок Дружбы" по подводному плаванию в ластах, в котором принимают участие  спортсмены России, Китая и Казахстана.

От имени губернатора Красноярского края участников соревнований приветствовала его заместитель по социальным вопросам Надежда Крепышева, которая и объявила об официальном открытии турнира. С пожеланиями удачи к пловцам также обратились генеральный секретарь Ассоциации подводного плавания Китая Су Ке, ректор Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф.Решетнева Геннадий Беляков, президент Российской подводной федерации (РПФ) Анна Аржанова и главный тренер сборной России по подводным видам спорта Александр Страдзе.

Все выступающие выразили надежду, что подобные состязания станут традиционными, а от лица всей "подводной" общественности президент Федерации поблагодарила администрации Красноярского края и Красноярска за внимание, уделяемое этому виду спорта, и передала их главам памятные призы. Напомним, что соревнования во Дворце водного спорта продлятся до 6 марта.

Рекомендуем почитать