Главная
>
Новости
>
Цены на цветы в Красноярске 5-6 марта поднимутся на 10 рублей за 1 штуку

Цены на цветы в Красноярске 5-6 марта поднимутся на 10 рублей за 1 штуку

3 марта 2004 20:00
0

В цветочные павильоны Красноярска начинают завозить цветы. Как рассказали корреспонденту KNews продавцы, четыре дня подряд (с 6 по 9 марта) их продукция ежегодно пользуется огромной популярностью. Традиционно весенние цветы – нарциссы, тюльпаны и мимоза покупаются чаще, чем, например, розы или лилии. Уже сегодня продавцы могут предложить тюльпаны самых различных расцветок: от красных до белых. Цена за одну штуку – от 40 до 60 рублей.

Розы стоят от 80 до 150 рублей. А самые дорогие цветы – это лилии: белые или бледно-розовые соцветия лилий стоят 270 рублей. Но, по мнению продавцов, лилии вполне самодостаточны, и часто к ним не требуется никакого дополнения. Кроме того, в продаже есть большие композиции из различных цветов. Их стоимость – 400 рублей  и выше.

Также в цветочных павильонах вам могут предложить набольшие цветочные композиции в корзиночках из хризантем, роз, лилий или гвоздик, дополненные зеленью. Такие букетики стоят около 120 рублей. По заверениям продавцов, цены на цветы непосредственно 5-6 марта поднимутся на 10 рублей за 1 штуку. Но несмотря на это, по мнению торговцев, цветочная продукция в праздничные дни будет пользоваться огромной популярностью у мужчин.

ИА KNews

Рекомендуем почитать