Главная
>
Новости
>
Новая система бюджетной росписи вызвала споры среди депутатов ЗС Красноярского края

Новая система бюджетной росписи вызвала споры среди депутатов ЗС Красноярского края

3 марта 2004 21:05
0

Председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс прокомментировал сегодня на встрече с журналистами ситуацию, связанную  с  корректировкой бюджета 2004 г.

По его словам, по содержанию предлагаемых изменений,  ничего особенного и спорного нет. Напомним, депутаты выразили недовольство по поводу новой структуры главного финансового документа края (новые бюджетные коды, бюджетная роспись и классификация, которые позволяют расписать расходование средств до самих бюджетополучателей). В результате бюджет-2004 серьезно отличается от бюджета-2003.  «Речь идёт о том, что главное финансовое управление администрации края пошло на изменение формы бюджета: ввело новую классификацию, новую бюджетную роспись, а это она делать не имела права», - говорит Усс.  Депутаты усмотрели в этом возможность возникновения проблем, затрудняющих  осуществление контроля за исполнением краевого бюджета со стороны Законодательного собрания края,  не позволяющих  наглядно сопоставлять бюджеты  прошлого и нынешнего годов.  

Спикер также отметил, что в промежутке между первым и вторым чтением депутаты ещё раз внимательно посмотрят на предлагаемую систему бюджетной росписи, возможно, вопрос с повестки будет снят.

Рекомендуем почитать