Главная
>
Новости
>
Решение суда Центрального района Красноярска о выселении помощницы Александра Лебедя будет рассматривать краевой суд

Решение суда Центрального района Красноярска о выселении помощницы Александра Лебедя будет рассматривать краевой суд

3 марта 2004 21:44
0

Решение суда Центрального района Красноярска о выселении Александры Зарубы, бывшего консультанта аппарата администрации губернатора Александра Лебедя, из служебного жилья судебные приставы вновь оставили без исполнения. Напомним, что еще 14 октября 2003 года на исполнение в подразделение службы судебных приставов Красноярского края по Центральному району Красноярска поступило определение, выданное Центральным судом Красноярска.

С исковым заявлением в суд обратилось управление делами администрации края о выселении Зарубы из служебной квартиры и взыскании задолженности за пользование имуществом в размере более 10 тысяч рублей. Первую попытку исполнения судебного решения после обязательных запросов в регистрирующие органы приставы предприняли в январе этого года. Ответчик тогда обжаловал действия судебного пристава. Вторично – в феврале. Заруба представила справку, что находится на стационарном лечении.

Исполнительные действия и в этом случае были отложены. 3 марта судебные приставы вновь прибыли по адресу проживания Зарубы. Однако исполнительные действия вновь не производились. Тому причиной – представление краевой прокуратуры, направленное в краевой суд. Прокуратура просит отменить заочное решение суда Центрального района Красноярска по иску управления делами администрации края к Зарубе в части выселения без предоставления другого жилого помещения. По истечении десяти дней краевой суд должен рассмотреть дело Зарубы и принять решение.

Рекомендуем почитать