Главная
>
Новости
>
Арбитражный суд Красноярского края готовится к созданию апелляционной инстанции

Арбитражный суд Красноярского края готовится к созданию апелляционной инстанции

3 марта 2004 22:35
0

В ближайшее время на территории Красноярского края в системе арбитражных судов будут созданы самостоятельные апелляционные суды. Как заявила на встрече с журналистами председатель арбитражного суда края Тамара Машкина, подобных апелляционных инстанций внутри самих арбитражных судов в России будет создано 20. «Красноярский край не имеет права упустить размещение вторых инстанций в собственной системе, - отметила Машкова, - поскольку округ, который будет рассматривать дела в порядке апелляционного производства, будет включать в себя три территории – Хакасию, Туву и Красноярский край».

По словам Машкиной, и по объему рассматриваемых дел, и по экономическому потенциалу, данные территории несопоставимы. «Будет непростительно, если край упустит такую возможность и даст добро на создание этого суда в Хакасии», - отметила Машкина. Стоит уточнить, что на сегодняшний день в Хакасии количество рассматриваемых дел в 4 раза меньше, а в Туве – в 10-12 раз меньше, чем в краевом арбитражном суде.

Как считает председатель краевого арбитражного суда, создание апелляционных судов в системе края позволит предпринимателям не ездить для обжалования дел, например, в Абакан, а получить консультационную помощь прямо на месте.

Рекомендуем почитать