Главная
>
Новости
>
В администрации края пройдет совещание по вопросам повышения эффективности управления земельно-имущественными отношениями на территории муниципальных образований

В администрации края пройдет совещание по вопросам повышения эффективности управления земельно-имущественными отношениями на территории муниципальных образований

4 марта 2004 10:49
0

4 марта в администрации края состоится совещание по вопросам повышения эффективности управления земельно-имущественными отношениями на территории муниципальных образований.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, совещание проводит заместитель губернатора края, председатель КУГИ Вадим Медведев. В работе совещания примут участие представители ГФУ, ГУРЭП, управления по государственному строительству и местному самоуправлению Совета администрации края, краевого земельного комитета, а также представители ряда муниципальных образований края.

По словам заместителя председателя КУГИ Алексея Плишкина на совещании будут рассмотрены вопросы совершенствования структуры органов местного самоуправления, уполномоченных на распоряжение земельными участками, в частности создание единого органа на территории района, осуществляющего организацию платного землепользования, в том числе учет арендных платежей за землю и подготовку проектов документов по предоставлению земельных участков. Это позволит усилить контроль за поступлением платежей за землю, организовать должным образом претензионно-исковую работу по взысканию задолженности, повысить качество принимаемых распорядительных актов органов местного самоуправления, а в целом повысить эффективность управления земельно-имущественным комплексом на территории района.

В ходе совещания планируется обсудить проблемы, связанные с управлением и распоряжением земельно-имущественным комплексом, выработать рекомендации по совершенствованию структуры органов местного самоуправления.

Рекомендуем почитать