Главная
>
Новости
>
Кандидат на пост главы Красноярска Петр Пимашков: «Внедрение современных технологий позволило снизить уровень младенческой смертности в Красноярске в 2,5 раза»

Кандидат на пост главы Красноярска Петр Пимашков: «Внедрение современных технологий позволило снизить уровень младенческой смертности в Красноярске в 2,5 раза»

4 марта 2004 13:49
0

4 марта кандидат на пост главы Красноярска Петр Пимашков посетил отделение реанимации для новорожденных в детской городской больнице №1, а также провел встречу с врачами поликлиники, на которой рассказал о своей предвыборной программе. Вместе с ним на встречу пришел главный врач детской городской больницы, кандидат от блока «За Красноярск!» Вадим Смирнов.

Стоит отметить, что отделение реанимации детской больницы №1 было создано при поддержке городских властей в сентябре 2000 года. Как отметил на встрече с избирателями кандидат на пост главы Красноярска, внедрение современных эффективных технологий, в том числе и оказания реанимационной помощи новорожденным, позволило снизить уровень младенческой смертности в Красноярске в 2,5 раза. «Наши больницы имеют будущее, - отметил на встрече с избирателями Пимашков. – В 2003 году отделение реанимации и интенсивной терапии детской поликлиники №1 было признано лучшим отделением края, а главный врач больницы Вадим Смирнов – лучшим врачом-организатором здравоохранения».

Кандидат на пост главы города ответил на вопросы избирателей, рассказал о продолжении ремонта в детской больнице №1. По словам Петра Пимашкова, в ближайшее время будут выделены средства на строительство второй линии отделения реанимации – интенсивной терапии. Помимо этого, в самое ближайшее время планируется завершить ремонт в поликлиниках, расположенных на улицах Камской и Ленина.

Рекомендуем почитать