Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет открытый фестиваль школьных театров "Свет рампы"

В Красноярске пройдет открытый фестиваль школьных театров "Свет рампы"

4 марта 2004 16:16
0

20 и 21 марта ассоциация режиссёров школьных театров Красноярска при поддержке главного управления образования администрации города проведёт II городской открытый фестиваль школьных театров "Свет рампы".

Фестиваль проводится в целях развития детского театрального творчества и повышения сценического мастерства. Его задачи - создание среды творческого общения участников фестиваля, пропаганда творчества школьных театров, воспитание художественного вкуса у зрителей, выявление юных талантливых актёров и обобщение опыта детского театрального творчества.

По информации пресс-службы администрации города, участники фестиваля - школьные театральные коллективы на суд жюри представят спектакль в любом театральном жанре (драматическом, музыкальном, кукольном и др.).

Жюри фестиваля, в которое войдут профессиональные актёры и режиссёры определят его победителей, которые будут награждены дипломами и памятными сувенирами.

Как сообщила президент ассоциации режиссёров школьных театров Красноярска Наталья Панкратова: "Уже к 1 марта в оргкомитете фестиваля поступило много заявок, что является гарантией интересного и насыщенного фестивального действа".

Рекомендуем почитать