Главная
>
Новости
>
Срок действия Коллективного договора между работниками и работодателями ОАО «ГМК «Норильский никель» продлен до 2007 года

Срок действия Коллективного договора между работниками и работодателями ОАО «ГМК «Норильский никель» продлен до 2007 года

4 марта 2004 19:12
0

4 марта во Дворце культуры Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель» состоялась конференция работников ГМК. В ее работе приняли участие представители всех подразделений, а также генеральный директор горно-металлургической компании Михаил Прохоров. Общее количество участников превысило 600 человек. Одним из основных вопросов повестки конференции стало обсуждение итогов реализации Коллективного договора между работниками и работодателем, заключенного в 2001 году, и принятие решения о продлении его действия.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ГМК «Норильский никель», по решению конференции срок действия Коллективного договора продлен на три года (до 25 мая 2007 года). Участники конференции признали, что в 2003 году, как и в предыдущие годы, Коллективный договор, заключенный работниками и работодателями в 2001 году на срок до 2004 гг., выполнялся и работодателем, и работниками. Стоит отметить, что на конференции была образована и новая комиссия по Коллективному договору, которая начнет работу по его совершенствованию за счет внесения изменений и дополнений с учетом положений Концепции социально-экономического развития ОАО «ГМК «Норильский никель» до 2015 года. В состав комиссии вошли представители работников и работодателей.

Помимо этого, представители трудового коллектива своим решением одобрили и приняли саму Концепцию.

Стоит отметить, что разработка Концепции социально-экономического развития началась по решению конференции трудового коллектива ГМК «Норильский никель», прошедшей в марте 2003 года. Концепция обсуждалась в коллективах Заполярного филиала «Норильского никеля» с апреля 2003 года по февраль 2004 года. «Решение конференции и продление Коллективного договора означает подтверждение компанией самых высоких в России стандартов социальной ответственности и отношений между работниками и работодателями», - заявил директор Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель» Виктор Томенко.

По словам заместителя генерального директора ОАО «ГМК «Норильский никель» Ольги Голодец, приняв Концепцию социально-экономического развития, компания сделала новый шаг  в развитии социально-трудовых отношений, первой среди российских компаний определила принципы развития этих отношений на перспективу до 2015 года, создала условия для стабильности и уверенности работников. «Это – наш профессиональный и корпоративный успех», - заявила  Ольга Голодец.

ИА KNews

Рекомендуем почитать