>
Красноярка выиграла этап Кубка Европы по триатлону

5 августа 2014 10:17
3

Анастасия АбросимоваВ турецком Стамбуле состоялся этап Кубка Европы по триатлону, и среди женщин победу на нем одержала представительница Красноярского края Анастасия Абросимова, сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики края.

Анастасия Абросимова преодолела дистанцию с результатом 1:02.55. Второе место заняла украинка Юлия Елистратова, третьей стала спортсменка из Казахстана Ольга Ерофеева. В шаге от пьедестала остановилась еще одна россиянка Любовь Полянская.

Теперь Абросимова готовится к следующему старту — этапу Кубка мира, который состоится 9 и 10 августа в Венгрии, в Тишайвароше. Там же в составе сборной России Красноярский край представит вице-чемпион Европы и действующий чемпион страны Дмитрий Полянский. Также в заявке — Игорь и Любовь Полянские.