Главная
>
Новости
>
В новом правительстве РФ будет 16 министерств

В новом правительстве РФ будет 16 министерств

5 марта 2004 19:01
0

В новом правительстве будет один вице-премьер - Александр Жуков, заявил Михаил Фрадков. "Будет всего один заместитель председателя правительства. Министерств будет немного" - сказал Фрадков журналистам. При этом он назвал фамилию Александра Жукова. Фрадков заверил, что бюрократия в новом правительстве "будет сведена к минимуму". В новом правительстве министерств будет немного, сообщил Фрадков. "Министерств будет немного - это решительные действия, меняющие привычную структуру и режим работы правительства", - сказал Фрадков. Фрадков отказался назвать кандидатов на посты министров в новом правительстве, сообщает РИА "Новости"

Как сообщила ИА REGNUM корреспондент чувашского радио Елена Ижендеева, на коллегии Минздрава Чувашской Республики по итогам работы в 2003году стали известны некоторые подробности планируемой реформы правительства. "Министерство здравоохранения России в том виде, какое оно есть, по сути дела не входит в рамки административного реформирования. Многие министерства сливаются и из 26 министерств, которые до этого были в правительстве России, остается только 16. Остальные интегрируются в виде департаментов, комитетов и т.д. Все 427 человек, работающих в Минздраве остаются на своих должностях. Единственный министр, который сохраняет свое место по итогам консультаций с администрацией Президента России - это Юрий Шевченко", - сообщила заместитель министра здравоохранения России Ольга Шарапова.

Новых указов президента России о назначении министров нового правительства можно ожидать уже с 7 марта, сообщила она. В пятницу Госдума дала согласие на утверждение Фрадкова на пост премьер-министра.

ИА KNews

Рекомендуем почитать