Главная
>
Новости
>
В Эвенкийском АО продолжается досрочное голосование по выборам Президента РФ

В Эвенкийском АО продолжается досрочное голосование по выборам Президента РФ

9 марта 2004 10:28
0

В Эвенкийском автономном округе началось досрочное голосование по выборам Президента РФ. Право досрочного голосования предоставлено сотрудникам метеорологических служб Эвенкии, работникам месторождений, геологам сейсмопартий и оленеводам в связи с невозможностью их прибытия на избирательные участки по месту регистрации.

 4 марта состоялось досрочное голосование в оленеводческой бригаде ОАО «Суриндинское», а так же на буровой станции «Средняя Таймура». Число проголосовавших составило 31 человек. 5 марта члены территориальной избирательной комиссии Илимпийского района ЭАО вылетели на вертолете на метеостанции Тембенчи и Кирбо, где обеспечили голосование еще 8 человек.

 В целом, право досрочного голосования в Эвенкийском автономном округе получили около 300 избирателей. Подобная организация голосования является довольно дорогостоящей, но, несмотря на это, избирательные комиссии обязаны сделать все возможное для обеспечения избирателям реализации их конституционных прав. В силу отсутствия телевидения на отдаленных территориях, помимо бюллетеней для голосования, члены избирательных комиссий везут с собой информационные плакаты с автобиографическими данными кандидатов. В запечатанной урне заполненные бюллетени в тот же день доставляются в территориальные избирательные комиссии.

Рекомендуем почитать