Главная
>
Новости
>
В празднике, посвященном финалу конкурса оздоровительного бега на лыжах «Стартуют все», участвовало более 5,5 тыс. человек

В празднике, посвященном финалу конкурса оздоровительного бега на лыжах «Стартуют все», участвовало более 5,5 тыс. человек

9 марта 2004 11:02
0

7 марта на красноярском лыжном стадионе «Динамо» прошел финал конкурса оздоровительного бега на лыжах «Стартуют все». На спортивный праздник пришли более 5,5 тысяч человек. Напомним, что очередной конкурс «Стартуют все» проводился с ноября  2003 года по март  2004 года.  Чтобы стать участником финального забега, необходимо было в зимний период набегать 120 километров для взрослых и 60 километров  - для  детей. Отметим, что конкурс «Стартуют все» проводится с 1998 года.

На этот раз наряду с многочисленными индивидуальными участниками и семьями в конкурсе приняли участие коллективы предприятий и учреждений города, предвыборные команды (блок «За  Красноярск»), коллектив радио «Зебра».  На старт вышел и Петр Пимашков, который, начиная с 1998 года, не пропустил ни одного забега «Стартуют все».

Финальный 5-километровый пробег начался ровно в 11:00 и продолжался в течение полутора часов. В это время зам. главы Красноярска Василий Куимов вручал призы в специальных номинациях: самый пожилой и самый молодой участник конкурса «Стартуют все». В условиях кроме возрастного ценза учитывалось также  и количество пробегов. В результате старожилом конкурса был признан 77-летний Юрий Солодов (21 старт) и семья Елизарьевых.

В 13:30 на сценической площадке праздника начался розыгрыш спортивной лотереи. В связи с большим количеством призов на сцене разыгрывалось лишь десять наиболее крупных из них, в том числе и автомобиль «Ока». Владельцем этого приза стала учитель физической культуры школы № 54 Ленинского района Марина Кудряшова.

Отметим, что организаторами праздника являлись: спорткомитет города Красноярска и общественное движение «Здоровый мир».

Рекомендуем почитать