Главная
>
Новости
>
За склонение несовершеннолетних к употреблению алкоголя в феврале привлечены 85 граждан

За склонение несовершеннолетних к употреблению алкоголя в феврале привлечены 85 граждан

9 марта 2004 14:29
0

Органы внутренних дел Красноярского края в феврале провели профилактическую операцию «Подросток – игла». Операция была направлена на выявление подростков-потребителей наркотических, токсических веществ и спиртных напитков; лиц, осуществляющих незаконное хранение и сбыт наркотиков; неблагополучных родителей, а также оказание содействия в устройстве на лечение подростков-потребителей. 

В проведении операции были задействованы сотрудники органов внутренних дел края, представители органов здравоохранения и образования, комиссий по делам несовершеннолетних, общественности.

В результате проведения операции было раскрыто 74 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Привлечено к административной ответственности 728 несовершеннолетних и их родителей, в том числе за употребление наркотиков – 32, за склонение несовершеннолетних к употреблению алкогольных напитков – 85 лиц. На профилактический учёт поставлено 243 несовершеннолетних.

За время операции совместно с учреждениями профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведено 299 мероприятий, по их результатам 218 подростков были направлены на обследование и лечение в здравоохранительные организации.

 

Рекомендуем почитать