>
Футболисты «Енисея» сыграли вничью с ярославским «Шинником»

11 августа 2014 10:58
3

10 августа футболисты красноярского «Енисея» провели выездной матч против ярославского «Шинника», окончившийся вничью — 1:1. У гостей гол забил Хуан Лескано.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Енисей», красноярские футболисты не выигрывали в Ярославле с 1996 года. В этот раз первый тайм давал надежду на победу: гости были лучше в скорости и владении мячом. На 18-й минуте это преимущество переросло в гол: затяжная атака «Енисея» продолжилась пасом с фланга на голову Лешонку, вратарь «Шинника» его удар отбил, но на добивание успел Хуан Лескано, забивший свой третий гол в этом сезоне. «До перерыва красноярцы еще не раз тревожили покой вратаря Пчелинцева, — добавили в пресс-службе. — Чаще всего „Енисей“ завершал атаки дальними ударами, но им немного не хватало точности. Как итог — 10 выстрелов по воротам „Шинника“ за первую половину встречи, 4 из которых — в створ. У „черно-синих“ этих ударов было 3». Во втором тайме, однако, ситуация на поле изменилась. Хозяева взяли мяч под свой контроль и на 60-й минуте смогли поразить ворота «Енисея» — гол на счету Сергея Самодина.

В настоящее время «Енисей» с семью очками занимает 9-е место турнирной таблицы. Свой следующий матч команда проведет 17 августа против лидирующей в чемпионате махачкалинской «Анжи». Игра пройдет на Центральном стадионе в Красноярске.