>
Всероссийская баскетбольная акция собрала более 2 тысяч жителей Красноярского края

11 августа 2014 17:33
1

9 и 10 августа в Красноярском крае состоялись всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», участниками которых стали более 2 тысяч жителей региона, сообщили в пресс-службе краевого министерства спорта и молодежной политики. В этом году всероссийскую акцию поддержала 21 территория края: Ачинск, Дивногорск, Минусинск, Канск, Железногорск, Зеленогорск, Лесосибирск, Норильск, Шарыпово, Енисейск, Енисейский, Емельяновский, Курагинский, Абанский, Минусинский, Шушенский и другие районы края, а также районы города Красноярска.

9 августа соревнования по уличному баскетболу прошли в городах и районах края, 10 августа центральный старт соревнований состоялся в Красноярске, на острове Татышев. Для того чтобы принять участие в соревнованиях предлагалось собрать команду из 4 человек. Соревнования проводились в 3 возрастных группах: до 16 лет, 17-18 лет, 19 лет и старше.

В Красноярске в возрастной категории до 16 лет среди юношей первое место заняла команда «Опасные ребята», среди девушек — команда «Легион». В возрастной группе 17-18 лет победу праздновала команда юношей «Беспредел» и команд девушек «Жара». В последней возрастной категории — 19 лет и старше — среди мужчин лучший результат показала команда «Тройной султан», среди женщин на первую ступень пьедестала поднялись «Одуванчики». Команды, занявшие призовые места, получили грамоты и кубки министерства спорта России. Участникам команд, занявших 1-3 места, вручены медали и грамоты минспорта РФ. Также все участники турнира по уличному баскетболу получили в подарок рюкзак для обуви с логотипом соревнований.

Добавим, всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» проводятся на территории Красноярского края с 2010 года. В этому году их участниками по всей стране стали более 80 тысяч человек из 78 регионов.