Главная
>
Новости
>
Полпред Президента в Сибири Леонид Драчевский встретился с министром Департамента по делам Севера Канады Робертом Нолтом, отправляющимся на Таймыр с деловым визитом.

Полпред Президента в Сибири Леонид Драчевский встретился с министром Департамента по делам Севера Канады Робертом Нолтом, отправляющимся на Таймыр с деловым визитом.

27 августа 2002 11:43
0
Вчера, 26 августа, полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский встретился в Новосибирске с министром Департамента по делам Севера Канады Робертом Нолтом. Канадский министр возглавляет делегацию, прибывшую в Сибирский федеральный округ 25 августа. В ее состав входят посол Канады в России Родни Ирвин и сотрудники министерства по делам индейцев и развития северных территорий Канады, а также члены канадского парламента. Как сообщил окружной информационный центр "Сибирь", визит канадских гостей проходит в рамках программы российско-канадского делового сотрудничества в Сибирском федеральном округе. Программа рассчитана на 5 лет и включает в себя десять комплексных проектов, три из которых планируется опробовать на Таймыре и в Эвенкии. В ходе поездки на Таймыр предполагается обсудить возможности сотрудничества в области развития оленеводства и решения проблемы занятости коренных малочисленных народов Севера. Для Таймыра, на территории которого проживает более 9 тысяч представителей коренных народов Севера, это особенно актуально. Немаловажно, что канадские специалисты имеют практический опыт реализации такого рода программ, и готовы предложить его своим российским коллегам. Гости планируют посетить перерабатывающие предприятия Дудинки и Норильска, а также ряд поселков округа и оценить возможности внедрения новых технологий в области переработки мяса и рыбы.

Рекомендуем почитать