>
ХК «Сокол» проиграл «Ижстали» в первом матче предсезонного турнира

18 августа 2014 10:05
0

17 августа в Ижевске стартовал турнир памяти Василия Тарасова, в котором принимают участие хоккеисты красноярского «Сокола». В первый соревновательный день ХК «Сокол» встречался с хозяевами льда — «Ижсталью» и проиграл со счетом 1:2.

Как сообщили в пресс-службе клуба, игроки обеих команд не могли «распечатать» ворота друг друга два периода. В середине второй двадцатиминутки у «Сокола» появилась возможность открыть счет, но Илье Михееву не удалось реализовать штрафной бросок. Основные события развернулись в заключительном отрезке матча. Первый гол в ворота «Сокола» забил Андрей Иванов на 49-й минуте. Вторая шайба попала в ворота Виталия Евдокимова после броска защитника «Ижстали» Александра Большакова. Подопечные Андрея Мартемьянова отыграли одну шайбу на 53-й минуте — проехав вдоль ворот Игоря Устинского, Александр Майер отправил шайбу под перекладину — 2:1. За минуту до конца матча тренерский штаб «Сокола» поменял вратаря на шестого полевого игрока, и вторая шайба в ворота ижевчан влетела с финальной сиреной.

Однако после просмотра видеоповтора судья не засчитал взятие ворот. По положению турнира хоккеистам полагались буллиты, не влияющие на исход матча. Единственный точный штрафной бросок выполнил Илья Серегин. Таким образом, красноярские хоккеисты уступили в первом матче со счетом 1:2.

По итогам прошедших матчей «Ижсталь» и «Рубин» с тремя очками возглавили турнирную таблицу предсезонного мемориала памяти Василия Тарасова. Следующим соперником «Сокола» станет «Кубань». Матч состоится 19 августа в 22:30 по красноярскому времени.