Главная
>
Новости
>
Рассмотрение жалобы Василия Журко на бездействие краевой избирательной комиссии Красноярским краевым судом перенесено на завтра, так как в деле появились новые факты.

Рассмотрение жалобы Василия Журко на бездействие краевой избирательной комиссии Красноярским краевым судом перенесено на завтра, так как в деле появились новые факты.

27 августа 2002 19:16
0
Сегодня, 27 августа, Красноярский краевой суд начал рассмотрение дела по жалобе адвоката избирательного штаба кандидата в губернаторы Василия Журко Александра Глискова и избирателя Овчарова на решения и действия Крайизбиркома. Заявители жалуются на бездействие краевой избирательной комиссии, которая не пресекает нарушения избирательного законодательства со стороны кандидата в губернаторы Александра Усса. В частности, крайизбирком не обращает внимания на использование административного ресурса кандидатом Уссом. У заявителей есть подтвержденные факты, когда во время проездок по краю в качестве спикер ЗС, Усс делал подарки будущим избирателям и агитировал население выбрать его губернатором края. Сегодня на стороне Журко выступил кандидат в губернаторы Владимир Юрченко. Представитель кандидата заявил ходатайство об участии в процессе в качестве созаявителя. Штаб Юрченко располагает фактами использования Уссом административного ресурса на мероприятиях, проведенных им в качестве спикера ЗС в поселке Тасеево. Судья предложил сторонам ознакомиться с сутью ходатайства и отложил заседание на завтра. По словам Глискова, присоединиться к этому процессу - право любого кандидата. По его мнению, то, что делает Усс сегодня, задевает каждого кандидата и каждого избирателя. Кроме того, в ближайшее время Александр Глисков намерен заявить дополнительное требование об отмене регистрации Усса, как кандидата.

Рекомендуем почитать