>
РК «Енисей-СТМ» стал восьмым на клубном Кубке мира в Лондоне

18 августа 2014 18:47
1

В минувшие выходные в Лондоне завершился Кубок мира среди клубных команд по регби-7. Регбисты «Енисей-СТМ» по итогу соревнований замкнули первую восьмерку турнира. Как сообщили в пресс-службе клуба, в первый игровой день в копилке РК «Енисей-СТМ» было две победы при одном поражении, а также три бонуса и выход в четвертьфинал.

В первом матче сибиряки со счётом 26:17 одолели New-York: Симонов, Рудой, Герасимов, Симпликевич реализовали по попытке, Рамиль Гайсин совершил три реализации. Во второй игре «Енисей-СТМ» обыграл «Арлекинов» — 33:14. Симпликевич в этой игре совершил три попытки, Гайсин и Рудой — по одной, еще четыре реализации — также на счету у Гайсина. В последнем поединке дня «сибтяжмашевцы» уступили Western Province — 24:35. В этом мачте на счету у Симпликевича две попытки, Герасимов и Рудой реализовали по одной попытке, а Гайсин совершил две реализации.

Второй игровой день для красноярцев оказался несколько смазанным, отметили в пресс-службе клуба. «Енисей-СТМ» провел три игры, и все три закончились поражением. «В первую очередь, это произошло из-за „короткой“ скамейки запасных „Е-С“: вся тяжесть турнирной борьбы легла на плечи семи-восьми игроков, что для такого серьёзного турнира, конечно же, очень мало», — пояснили в пресс-службе.

Сначала в российском четвертьфинале лондонского турнира — матче между красноярцами и краснодарской «Кубанью» — сильнее оказались южане. На игру серьезно повлиял дождь, который начался почти в первые минуты матча. На старте краснодарцы играли в большинстве, так как у красноярцев на второй минуте был удален Антон Рудой. «Кубань» воспользовалась положением, реализовала попытку и почти весь тайм вела 7:0. Перед самым перерывом Денис Симпликевич сделал занос и Рамиль Гайсин совершил реализацию — 7:7. В начале второй половины встречи краснодарцы дважды приземлили мяч в «зачетке» поля «Енисея-СТМ», доведя счет сначала до 12:7, а затем — до 19:7. В конце игры Денис Симпликевич отыграл 5 очков, но изменить счет игры с свою пользу красноярцам так и не удалось. Со счетом 12:9 в матче победила «Кубань», она и представила Россию в полуфинальной стадии турнира.

В полуфинале за 5-8 места красноярской команде противостоял валлийский клуб «Кардифф». Валлийцы всю игру беспрерывно атаковали, а красноярцы не смогли сдержать оборону. В итоге — 33 очка против 5 РК «Енисей-СТМ». В своём последнем матче в Лондоне красноярцы уступили New York — 7:34 и замкнули первую восьмёрку турнира.

Победителем турнира стали аргентинцы, переигравшие новозеландский Auckland со счетом 26:22. Третье место заняла краснодарская «Кубань», обыгравшая Western Province со счетом 20:19.