Главная
>
Новости
>
Суд отказал кандидату на пост мэра Абакана Александру Терещенко в удовлетворении заявленных требований

Суд отказал кандидату на пост мэра Абакана Александру Терещенко в удовлетворении заявленных требований

11 марта 2004 11:33
0

10 марта Абаканский городской суд отказал в удовлетворении заявленных требований кандидату на пост мэра Абакана Александру Терещенко. Напомним, что  5, 9 и 10 марта прошли судебные заседания по заявленным требованиям Терещенко, суть которых заключалась в следующем. 3 и 6 марта кандидат на должность мэра Абакана Александр Терещенко обратился в территориальную избирательную комиссию столицы Хакассии с жалобами.

Так, например, видеозаставку информационного выпуска «Сегодня в Абакане» с изображением мэра Николая Булакина, вручающего медаль выпускнице, Терещенко расценил как предвыборную агитацию «в создании положительного образа кандидата».

Другая претензия касалась комментария корреспондента ТВ «Абакан» Дениса Баталова, где он назвал ГУП «Полиграфическое предприятие «Хакасия», которое возглавляет Терещенко, предприятием, переживающим далеко не лучшие времена. Такое заявление корреспондента, по мнению заявителя, дискредитирует его как руководителя.

ТИК в свою очередь вынесла решение о том, что видеозаставка не является предвыборной агитацией. Во втором случае комиссия отказала заявителю в составлении протокола об административных правонарушениях в отношении юридического лица МУ ИРТА «Абакан», на котором он настаивал, на основании КоАП РФ о том, что установленные законом сроки составления протокола истекли.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации Абакана, решение ТИК Александр Терещенко обжаловал в Абаканском городском суде, отметив, что бездействие комиссии в пропуске сроков по составлению протокола об административных правонарушениях должно быть признано умышленным и незаконным.

Абаканский городской суд вынес решение об отказе в удовлетворении заявленных требований кандидата на должность мэра Абакана Александра Терещенко.

Рекомендуем почитать