Главная
>
Новости
>
Финансовый сектор России - главный потребитель рынка систем информационной безопасности

Финансовый сектор России - главный потребитель рынка систем информационной безопасности

11 марта 2004 13:37
0

Международный форум "Информационные технологии в стратегии развития российских компаний", организованный Adam Smith Conferences, состоялся в Москве в начале марта. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-службе Альфа-Банка, участие в работе Форума приняли руководители, ответственные за развитие ИТ, из ведущих компаний, оперирующих на российском рынке: Оуэн Кемп, вице-президент и генеральный директор HP Russia; Евгений Аксенов, руководитель дирекции информатизации РАО "ЕЭС России"; Ричард Эймс, вице-президент по информационным технологиям TНК-BP, Валерий Шоржин, директор по ИТ Golden Telecom, Сергей Кирюшин, заместитель генерального директора, директор департамента ИТ и связи ОАО "Аэрофлот — Российские международные авиалинии", Игорь Рыженко, директор по ИТ и решениям ОАО "Вимм-Билль-Данн", Сергей Меднов, директор по информационным технологиям Альфа-Банка и представители других крупных компаний.

В ходе Форума обсуждались актуальные вопросы, которые ставят перед собой руководители современных предприятий, понимающие необходимость модернизации бизнеса в условиях возрастающей конкуренции на внутреннем и внешних рынках. Среди затронутых тем Форума — понимание специфики российских компаний, определение оптимального бюджета расходов на ИТ, роль ИТ в повышении инвестиционной привлекательности компании, преимущества и недостатки для компании в передаче управления своих ИТ аутсорсинговой компании и другие.

С. Меднов выступил с докладом "Вопрос безопасности ИТ: как обеспечить защиту конфиденциальной информации своей компании". "В связи с принятием закона о страховании вкладов населения Центральный Банк РФ устанавливает новые стандарты информационной безопасности для банков, — отметил он. — Уделяя особое внимание развитию технологической базы, Альфа-Банк вырабатывает новые подходы для усовершенствования собственной политики информационной безопасности и поддержания бизнеса в критических ситуациях". С. Меднов также подчеркнул, что финансовый сектор — главный потребитель растущего рынка систем информационной безопасности.

Рекомендуем почитать