>
Хоккеисты «Сокола» обыграли «Торос» на турнире в Ижевске

21 августа 2014 11:05
0

В Ижевске продолжается хоккейный турнир памяти Василия Тарасова. 20 августа красноярский «Сокол» встречался с двукратным обладателем Братины — нефтекамским «Торосом». Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу красноярцев.

В пресс-службе клуба рассказали, что на первых минутах встречи канадец Самсон Махбод «сцепился» сразу с двумя красноярскими игроками, за товарища вступился и американский легионер Комбс. В итоге на скамейку штрафников отправились сразу четыре хоккеиста. В дальнейшем же на льду соперники показывали исключительно хоккей.

Открыть счет удалось лишь в начале второго периода. Отличился нападающий «Сокола» Александр Майер с передачи Алексея Тезикова — 1:0. Через пять минут «Торос» ответил голом в исполнении Джека Комбса. На перерыв команды ушли при равном счете 1:1. Все решилось в заключительном отрезке матча. «Сокол» прибавил в скорости и организовал несколько острых атак. Одна из них завершилась взятием ворот. Роман Бердников прокатился вдоль вратарской линии на одном коньке и переиграл оборону соперника— 2:1. В этом матче ворота «Сокола» защищал Виталий Евдокимов, а у «Тороса» — Александр Черепенин.

«Очень тяжелая игра. Видно, что соперник обучен хорошо. После двух поражений на турнире нам просто необходима была победа. Поэтому сегодня мы играли только на победу. При равном счете в третьем периоде тренер нам сказал, чтобы мы не сдавались, играли до конца и не сбавляли оборотов. Выстояли и победили. Мы сейчас все больше и больше набираем игровую кондицию, и с каждым матчем становится играть легче», — рассказал после матча нападающий ХК «Сокол» Роман Бердников.

Следующий соперник красноярцев — тюменский «Рубин». Матч состоится 21 августа в 18:00 по красноярскому времени.