Главная
>
Новости
>
Геннадий Тюньдешев и Владимир Кичеев оставлены в списках регистрации кандидатов на должность мэра Абакана

Геннадий Тюньдешев и Владимир Кичеев оставлены в списках регистрации кандидатов на должность мэра Абакана

11 марта 2004 15:18
0

Кандидатура Геннадия Тюньдешева оставлена в списках регистрации кандидатов на должность мэра Абакана. Такое решение приняла вчера на своем заседании территориальная избирательная комиссия Абакана.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации столицы Хакассии, на прошлой неделе представители регионального отделения политической партии «Народно-патриотические силы Российской Федерации» обратились в теризбирком с заявлением о снятии кандидатуры Геннадия Тюньдешева из списка регистрации кандидатов на должность мэра.

Территориальная избирательная комиссия Абакана мотивировала свой отказ в удовлетворении заявления политблока тем, что решение об отзыве Тюньдешева с выборов, принятое на конференции регионального отделения, вызвало серьезные сомнения в легитимности процедуры отзыва. Если на конференции по выдвижению своего кандидата от политблока присутствовало около 40 делегатов, то решение об отзыве принимали значительно меньшим числом в отсутствии самого кандидата. Поэтому территориальная избирательная комиссия единогласно приняла решение отказать региональному отделению в удовлетворении заявления.

Помимо этого, как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации Абакана, оставлена в списках регистрации кандидатов в депутаты Абаканского городского совета по избирательному округу №2 и кандидатура Владимира Кичеева. Оппоненты, подписавшиеся под заявлением с требованием снять кандидатуру Кичеева с выборов, мотивировали такое решение неправомерными действиями кандидата по поводу организации встречи всех кандидатов в депутаты на округе в помещении учебного корпуса ХГУ. Территориальная избирательная комиссия Абакана каких-либо нарушений в действиях не усмотрела и приняла решение отказать заявителям в жалобе.

Рекомендуем почитать