Главная
>
Новости
>
Еще 412 беженцев из Украины приняли в Красноярске

Еще 412 беженцев из Украины приняли в Красноярске

23 августа 2014 21:33
277

Еще 412 беженцев из Украины приняли в Красноярске, сообщили 23 августа в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Вторая централизованная группа вынужденных переселенцев прибыла сегодня утром на поезде в краевой центр. Всего в группе 412 человек из которых 125 – дети. Лишь небольшая часть из них уедет из Красноярска – 35 человек согласились выехать в Бирилюсский район и еще 43 – в Рыбинский. Все остальные остаются в столице края и ближайших ее окрестностях – 109 человек будут временно проживать в городском центре социальной помощи "Родник", а еще 225 человек отправят в оздоровительные комплексы Красноярска и Березовки.

Граждан Украины на станции Красноярск встречали сотрудники ГУ МЧС России по Красноярскому краю под руководством начальника управления Евгения Вершинина, курсанты учебного центра ФПС, а также психологи МЧС и министерства социальной политики края. Сотрудники МЧС сопровождали людей в автобусы для доставки в пункты временного размещения.

"Это уже не первый приезд беженцев из Украины, на сегодняшний день на территории Красноярского края находится 1181 человек, в том числе 325 детей. Со всеми переселенцами постоянно работают наши психологи, они помогают людям адаптироваться, оказывают психологическую помощь при проявлении острых психореакций, особое внимание мы уделяем детям, престарелым гражданам, которые наиболее остро переживают данную ситуацию ", – пояснил  Евгений Вершинин

Всего край готовится принять около 2 тыс.человек, которые сейчас находятся в пунктах временного размещения в Ростовской области, а в Красноярский край прибудут в сентябре. Напомним, в крае создана межведомственная комиссия, которая координирует работу по оказанию помощи приехавшим гражданам Украины. В пункте временного размещения по адресу: ул. Королева, 4г, открыт пункт сбора вещей. Красноярцы, желающие оказать гуманитарную помощь, могут обращаться за информацией по телефону (391) 236-25-36.

фото: vk.com/pressamchs24

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать