Главная
>
Новости
>
Члены Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края подвели итоги своей деятельности за 2003 г

Члены Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края подвели итоги своей деятельности за 2003 г

11 марта 2004 18:27
0

В здании Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края  состоялась пресс-конференция председателя Союза, депутата Государственной думы РФ Николая Ашлапова, посвященная итогам работы в 2003 году.

«Основная задача, которая есть у Союза созвучна с теми задачами, которые есть перед государством, которые поставил президент – удвоение ВВП. К чему мы прилагаем достаточно серьезные усилия», - подчеркнул депутат. Члены Союза работают во многих органах власти, от местного  до федерального уровня. Они занимаются законотворческой деятельностью, которая касается промышленности, как на местном, так и на федеральном уровне. В частности, удалось добиться сдерживания роста энерготарифов.

Кроме того, члены Союза были инициаторами и разработчиками закона «О благотворительной деятельности», который уже одобрен в Заксобрании Красноярского края. В законе говорится о государственной поддержки благотворительной деятельности.

По словам председателя Союза промышленников и предпринимателей края, на сегодняшний день она носит не системный характер. «И зачастую кого мы часто видим по телевизору, на самом деле не занимаются благотворительностью. Но те, кто  не демонстрирует свою благотворительность,  по нашим оценкам, помогают гораздо больше, чем те, кто об этом заявляет», - говорит он. Для того, чтобы «этих людей каким-то образом отмечать и замечать со стороны власти разработан данный закон», - отметил Ашлапов. Закон несет определенные льготы, для тех, кто системно занимается благотворительностью. К примеру, многие улицы Красноярска выложены брусчаткой, в основном это сделали предприниматели и за свои средства.

В заключение он добавил, что по целям и задачам Союза промышленников и предприниателей края  ни чем не отличается от Союза товаропроизводителей и предпринимателей края, который возглавляет Валерий Сергиенко. «Мы не против объединения», - заявил Ашлапов.

Рекомендуем почитать