>
Хоккеистки «Бирюсы» заняли второе место на международном турнире

25 августа 2014 10:57
0

Хоккеистки красноярской «Бирюсы» заняли 2 место на международном предсезонном турнире Czech Summer Cup — 2014, который проходил в Словакии. 24 августа в финале красноярки сыграли с одной из самых титулованных команд России — ХК «Торнадо» из Дмитрова Московской области. В упорной борьбе со счетом 1:2 подопечные Александра Ведерникова уступили победу соперницам.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Сокол», первыми забили дмитровчанки. На 7-й минуте отличилась Анна Шохина. Сравнять счет «Бирюса» смогла в середине второго периода. С передачи Александры Воврушко шайбу забросила Валерия Павлова. Через 40 секунд форвард «Торнадо» Галина Скиба поставила финальную точку в этом матче. Ворота «Бирюсы» в этой игре защищала Клара Песларова.

Отметим, 22 августа хоккеистки красноярской «Бирюсы» со счетом 2:1 одержали победу над женской сборной Франции в рамках турнира по женскому хоккею Czech Women’s Summer Cup-2014.

По итогу турнира краснояркам был вручен Кубок второго места. Завтра, 26 августа, «Бирюса» с наградой возвращается домой.