>
Футбольный «Енисей» сыграл вничью с «Балтикой»

25 августа 2014 9:54
2

24 августа красноярская футбольная команда «Енисей» провела выездной матч против калиниградской «Балтики». Игра окончилась со счетом 1:1.

Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, в первом тайме «Енисей» владел инициативой, постоянно совершал подходы к воротам, выстраивая атаки в основном через правый фланг, где играл Алексей Скворцов. Кроме того, до перерыва гости исполнили восемь угловых. Тем не менее, гол в первой половине игры удалось забить именно хозяевам поля: на 18-й минуте после розыгрыша стандарта защитник калининградцев Сергей Цуканов головой переправил мяч в левый верхний угол ворот «Енисея».

Во втором тайме, на 54 минуте, после игры рукой защитника хозяев Васильева судьи назначили пенальти в ворота «Балтики», и мяч с 11 метров забил Александр Мануковский — 1:1. В завершение матча игроки «Балтики» попытались добыть победу. «Для начала подопечные Евгения Перевертайло убежали „3 в 1“, но Кирилл Марущак сыграл фантастически, лишив мяча атакующее трио бело-синих. А под самый занавес арбитр матча Лаша Верулидзе еще и назначил пенальти в ворота Александра Плотникова. К точке подошел вышедший несколькими минутами ранее Александр Минченков. Удар у форварда вышел знатный, но наш вратарь в великолепном стиле его парировал. На том команды и порешили. Через мгновение прозвучал финальный свисток», — рассказали в пресс-службе «Енисея».

Следующий матч красноярская команда проведет 7 сентября — на домашнем поле «Енисей» будет встречать нижегородскую «Волгу».