Главная
>
Новости
>
За минувшие сутки на территории Красноярского края в результате ДТП погибли 3 человека

За минувшие сутки на территории Красноярского края в результате ДТП погибли 3 человека

12 марта 2004 10:37
0

11 марта на 325 км. дороги Красноярск-Енисейск водитель автомобиля «Ауди», находясь в состоянии алкогольного опьянения, при обгоне машины на встречной полосе столкнулся с автомобилем «Тойота». В результате столкновения «Ауди» вынесло на встречную полосу, где последовал ее удар с проезжающей «Волгой». В результате аварии пассажир машины виновника происшествия -72-летний мужчина скончался на месте. Еще двух пассажиров «Ауди» не смогли спасти уже в больнице. Сам же водитель «Ауди», его пассажир и пассажирка «Волги» в настоящее время находятся на обследовании в местной медицинской клинике.

11 марта в Центральном районе Красноярска 21-летний молодой мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21013, двигаясь по ул. С. Разина в сторону ул. Шахтеров в условиях гололеда допустил наезд на дерево. В результате ДТП пострадали два пассажира ВАЗа. Все они с различными степенями травм в настоящее время находятся в больнице.

За минувшие сутки на территории Красноярского края произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек пострадали и 3 погибли.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ГИБДД края, 10 марта сотрудниками ДПС было задержано за преступления 19 человек, привлечены к административной ответственности: 93 водителя - за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, 968 водителей - за превышение скорости, 202 водителя - за не пройденный технический осмотр, 323 водителя - за отсутствие документов об обязательном страховании автогражданской ответственности. Всего на территории Красноярского края зарегистрировано 3025 нарушений правил дорожного  движения.

ИА KNews

Рекомендуем почитать