>
Хоккеисты «Сокола» стартовали с победы на «Рубиновом Кубке»

28 августа 2014 9:43
4

27 августа в Тюмени, на турнире «Рубиновый Кубок», красноярский хоккейный клуб «Сокол» одержал первую победу. Красноярцы со счетом 3:1 взяли верх над «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Как сообщили в пресс-службе клуба, первый период остался за «Соколом». На 15-й минуте с «пятачка» цель поразил Александр Майер, ассистировали форварду Максим Коробов и Роман Бердников.

В начале второго периода устькаменогорцы получили большинство, но не воспользовались шансом. На 26-й минуте Александр Майер оформил дубль, добив отскочившую от голкипера шайбу. Ассистентский балл заработал Альберт Полинин. В середине матча сопернику удалось сломать оборону «Сокола» — 2:1. В конце периода нападающий «Сокола» Никита Малыгин произвел бросок в верхний угол ворот и увеличил разрыв в счете −3:1.

До конца игры «Соколу» удалось удержать этот результат, отметили в пресс-службе. Добавим, что красноярские ворота защищал Виталий Евдокимов.

«До начала регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги время ещё есть. Пока оцениваю готовность нашей команды процентов на 75. Прежде всего радует, что парни играют с душой, с большой самоотдачей. В матче с „Казцинк-Торпедо“ мы продолжали пробовать какие-то новые сочетания звеньев, что делаем в течение всей предсезонки. У нас достаточно хоккеистов, поэтому стараемся подобрать оптимальные пятёрки», — рассказал после матча главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов.

28 августа красноярцы сыграют с хозяевами турнира — тюменским «Рубином». Напомним, что на турнире в Ижевске подопечным Андрея Мартемьянова удалось переиграть «Рубин» с аналогичным счетом — 3:1. Матч состоится в 21:00 по красноярскому времени. Видеотрансляция планируется на сайте тюменской арены.