Главная
>
Новости
>
Газете «Красноярский комсомолец в Норильске» отказано в печати в городской типографии

Газете «Красноярский комсомолец в Норильске» отказано в печати в городской типографии

12 марта 2004 13:53
0

Популярная в заполярном городе газета – «Красноярский комсомолец в Норильске» - больше не будет печататься в муниципальной типографии. По официальной версии, поводом для прекращения сотрудничества стали проблемы с оформлением договора на оказание услуг типографии муниципального информационного холдинга «Норильские новости». Как пояснил исполняющий обязанности директора холдинга Виктор Махотин, никакой политической подоплеки в данной ситуации он не наблюдает. Также Махотин заявил, что представители газеты сами решили отказаться от услуг муниципальной типографии по экономическим соображениям.

Однако, в Норильске всё больше говорят об административном давлении, и даже о возрождении политической цензуры по отношению к норильским СМИ. Напомним, ранее из муниципальной типографии «ушли» другое популярное издание – независимую газету «Норильчанин». Кроме того, до сих пор под угрозой закрытия находится единственная газета города-спутника Норильска «Огни Талнаха».

Официальный представитель «Красноярского комсомольца в Норильске» Максим Ежков отказался комментировать сложившуюся ситуацию. Он лишь сообщил, что в настоящее время рассматриваются варианты сотрудничества с другими типографиями города.

Рекомендуем почитать