Главная
>
Новости
>
1 млн. рублей был выделен из краевого бюджета на реставрацию сельских церквей Красноярского края в 2003 г.

1 млн. рублей был выделен из краевого бюджета на реставрацию сельских церквей Красноярского края в 2003 г.

12 марта 2004 16:01
0

На реализацию мероприятий краевой целевой программы «Поддержка сельской культуры Красноярского края» в 2003 г. было выделено более 8 млн. 700 тыс. рублей. Как сообщили в пресс-службе администрации края, на эти деньги были отремонтированы различные учреждения культуры в селах и поселках края, а также приобретены новые музыкальные инструменты для детских учреждений. На повышение квалификации сельских работников культуры было затрачено более 400 тысяч рублей.

Одним из важных разделов целевой программы стало выделение средств на реставрацию памятников сельской архитектуры. Так, в с. Ольгино Уярского района и с. Кочергино Курагинского района началась реставрация местных церквей. На эти цели из краевого бюджета в 2003 году был выделен 1 млн. рублей.

Также в рамках данной целевой программы проводилось много различных совместных культурных мероприятий. Например, таких как Краевой праздник книги, Дни культуры Красноярского края, а также  региональный праздник народного творчества «Поет село родное».

Рекомендуем почитать