Главная
>
Новости
>
Губернатор Эвенкийского АО Борис Золотарев: «В настоящее время объединение Красноярского края, Эвенкии и Таймыра нецелесообразно»

Губернатор Эвенкийского АО Борис Золотарев: «В настоящее время объединение Красноярского края, Эвенкии и Таймыра нецелесообразно»

12 марта 2004 16:55
0

11 марта губернатор Эвенкийского АО Борис Золотарев посетил поселок Байкит. Как отметили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации ЭАО, в программе его визита значились выступление перед жителями поселка, прием граждан по личным вопросам, а также встречи с работниками котельных и педагогами байкитской средней школы.

Во время своего выступления перед байкитянами Борис Золотарев затронул вопросы развития промышленности и энергетики в округе, строительства, реформы жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты населения. В свою очередь байкитяне обратились к губернатору со своими вопросами. Как выяснилось, людей очень волнует тема объединения регионов, активно обсуждаемая сегодня в округе и на всех уровнях власти. Губернатор Эвенкии выразил мнение, что сегодня объединение Красноярского края, Эвенкии и Таймыра нецелесообразно, поскольку регионы экономически не готовы к столь кардинальным преобразованиям. По мнению Бориса Золотарева, требуется время для полной стабилизации ситуации в округе, и только после этого можно обратиться снова к идее объединения.

Рекомендуем почитать