Главная
>
Новости
>
Тендер на строительство Сосновоборской ТЭЦ пройдет в сентябре 2004 года

Тендер на строительство Сосновоборской ТЭЦ пройдет в сентябре 2004 года

12 марта 2004 17:28
0

Тендер на строительство Сосновоборской ТЭЦ пройдет в сентябре 2004 года. Об этом заявил губернатор края Александр Хлопонин на пресс-конференции, посвященной итогам визита в Москву.

«Я обсуждал этот вопрос на встрече с министром атомной энергетики Александром Румянцевым, - отметил губернатор. – Все необходимые документы, как Минатомом, так и РАО ЕЭС уже подписаны, Министерство государственного имущества подтвердило методику по распределению собственности ТЭЦ после ее достройки между этими двумя акционерами».


Александр Хлопонин

Как сообщил губернатор края, по оценкам Минатома уже в сентябре этого года пройдет тендер, поступят первые средства на строительство данного объекта и начнутся работы.

Особо Хлопонин подчеркнул, что размер инвестиций, предоставляемых американской стороной на завершение строительства Сосновоборской ТЭЦ, не будет ограничиваться ранее заявленной суммой в 170 млн. долларов. «Мы можем рассчитывать на более значительную сумму, - продолжил он, - так как речь идет о строительстве такого объема мощностей, которые были бы эквивалентными мощностям подлежащего закрытию атомного реактора».

Рекомендуем почитать