Главная
>
Новости
>
Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин подвел итоги встречи с главой Минатома Александром Румянцевым

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин подвел итоги встречи с главой Минатома Александром Румянцевым

12 марта 2004 18:04
0

В Красноярском крае, возможно, будет достроен завод кремниевого производства и создан промышленный комплекс по производству цемента. Об этом сообщил губернатор края Александр Хлопонин на пресс-конференции, посвященной итогам визита в Москву и в частности встречи с главой Минатома Александром Румянцевым.

Строительство этих промышленных проектов входит в инвестиционную программу Минатома РФ, которая предполагает реализацию значительного количество проектов на территории России, в том числе и в Красноярском крае. На встрече с Румянцевым, по словам губернатора, обсуждались перспективы этих инвестиционных вложений и степень влияния новых производств на экономику края.

«Данные проекты будут еще согласовываться в рамках общей инвестиционной стратегии Красноярского края, - подчеркнул Александр Хлопонин. – Основной принцип, которым мы будем руководствоваться при рассмотрении проектов – это создание новых рабочих мест, в том числе для жителей Железногорска и Сосновоборска, и их влияние на повышение уровня жизни жителей края».

Рекомендуем почитать