Главная
>
Новости
>
Агитаторы блока «ВМЕСТЕ (СПС+Яблоко)» распространяли листовки, свидетельствующие об отсутствии единства в политических взглядах блокообразующих партий

Агитаторы блока «ВМЕСТЕ (СПС+Яблоко)» распространяли листовки, свидетельствующие об отсутствии единства в политических взглядах блокообразующих партий

12 марта 2004 20:31
0

9 марта агитаторы избирательного блока «ВМЕСТЕ (СПС+Яблоко)» распространяли листовки, свидетельствующие об отсутствии единства в политических взглядах блокообразующих партий. В распространявшемся агитационном материале указывалось, как голосовали по ряду социально-значимых законов различные фракции Госдумы прежнего созыва, в их числе - СПС и «Яблоко».

Из листовки следовало, что у партий, образующих блок «ВМЕСТЕ (СПС+Яблоко)», позиции по 7 законам из 12 указанных были диаметрально противоположны. Так, согласно материалу, СПС голосовало «против» увеличения зарплаты работникам образования, выражения недоверия правительству Касьянова, и «за» разрешение Правительству проводить вырубку заповедных лесов. «Яблоко» же голосовало, соответственно, наоборот.

Ситуацию усугубил тот факт, что эти листовки остались еще со времен предвыборной кампании в Госдуму, и не были зарегистрированы в горизбиркоме для распространения во время муниципальных выборов. В объяснительной записке уполномоченного представителя избирательного блока «ВМЕСТЕ (СПС+Яблоко)» на имя председателя горизбиркома Николая Осипова указывается, что этот материал был выдан агитаторам по ошибке. В настоящее время листовка у них изъята, а оставшийся тираж уничтожен.

Рекомендуем почитать