>
Регбисты «Красного Яра» одержали победу над «ВВА-Подмосковье»

1 сентября 2014 15:11
0

31 августа РК «Красный Яр» взял верх в домашнем матче Премьер-лиги с «ВВА-Подмосковье» со счетом 42:26, сообщили в пресс-службе клуба.

Преимущество красноярцев ощущалось с первых минут матча, однако чтобы занести первую попытку «Красному Яру» понадобилось 10 минут — она на счету Григория Цнобиладзе. Через две минуты монинцы ответили своей попыткой, но реализацию попытки соперники забить не смогли — 7:5. До 30-й минуты регбисты «Красного Яра» еще трижды побывали в зачетном поле «ВВА-Подмосковье». Отличились Василий Артемьев, Глен Хортон и Григорий Цнобиладзе. Кроме того, игрок красноярского клуба Джон Додд забил все реализации, как с центра, так и с бровки поля — 28:5.

Во втором тайме монинцам удалось сократить отставание до 9 очков — 28:19. Еще дважды во втором тайме попытки заносили Виктор Гресев и Василий Артемьев, а Джон Додд забивал реализации — 42:19. В самом конце матча регбисты «ВВА-Подмосковье» занесли свою четвертую попытку и заработали бонусное очко. В итоге регбисты «Красного Яра» выиграли матч со счетом 42:26, одержав победу с бонусом.

8 сентября «Красный Яр» встретится с РК «Енисей-СТМ», где определится победитель регулярного первенства, а также то, кто станет хозяином поля в финальном поединке. Звание чемпиона России красноярские клубы — «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» разыграют 15 сентября.