Главная
>
Новости
>
Губернатор края Александр Хлопонин посетил торжественное открытие хирургического корпуса Канской центральной городской больницы

Губернатор края Александр Хлопонин посетил торжественное открытие хирургического корпуса Канской центральной городской больницы

14 марта 2004 10:38
0

13 марта в Канске состоялось торжественное открытие после реконструкции хирургического корпуса Канской центральной городской больницы. На открытии присутствовали губернатор края Александр Хлопонин, заместители губернатора Сергей Сокол, Юрий Олейников и Сергей Козаченко, а также начальник управления здравоохранения края Константин Виноградов.

Губернатор края Александр Хлопонин подчеркнул, что в этой больнице он уже бывал, и отметил, что каждый раз в ней происходят изменения в лучшую сторону. Напомним, что здание хирургического корпуса было сдано в эксплуатацию в 1961 году. С тех пор в нем ни разу не проводился капитальный ремонт. И только 3 года назад этот ремонт начался. На сегодняшний день затраты составили 34 млн. 131 тыс. рублей. Новый хирургический комплекс рассчитан на 227 коек.

Стоит отметить, что Канская центральная городская больница является межрайонным центром по оказанию специализированной медицинской помощи не только для жителей Канска, но и для всех территорий восточной зоны края. Всего же эта больница в год обслуживает 10-11 тысяч человек.

Кроме того, стоит отметить, что в это же день в этой больнице проходило совещание с участием почетных гостей, а также руководства этой больницы. Здесь обсуждались планы развития межрайонного центра на базе Канской центральной городской больницы с учетом введения  в эксплуатацию хирургического корпуса.

Рекомендуем почитать