>
Красноярские волейболисты завоевали бронзу Кубка Сибири и Дальнего Востока

1 сентября 2014 18:53
0

ВК «Енисей» стал обладателем бронзовых медалей Кубка Сибири и Дальнего Востока, сообщили в пресс-службе Крайспорта.

Накануне, 31 августа, в Красноярске, в Доме спорта им. М. Дворкина, завершился Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу им. Ю. П. Фураева среди мужских команд. За трофей соревнований боролись 8 команд: «Енисей» и «Енисей-2» (обе — Красноярский край), «Локомотив» (Новосибирск), «Кузбасс» (Кемерово), «Факел» (Новый Уренгой), «Югра-Самотлор» (Нижневартовск), «Тюмень» (Тюмень), «Университет» (Барнаул).

В заключительный день турнира «Енисей» боролся за бронзу Кубка и смог одолеть «Югру-Самотлор», которая в прошлом сезоне получила право выступать в Суперлиге. Красноярской команде самотлоровцы уступили со счетом 0:3.

В Крайспорте отметили, что третье место — лучший результат красноярских волейболистов на Кубке Сибири и Дальнего Востока. Ранее красноярцы не поднимались выше четвертой строчки, в 2013 году команда заняла 5-е место. Отметим, что по итогам соревнований игрок «Енисея» Йоандри Диас был признан лучшим пасующим турнира.

Финальная встреча «Локомотив» — «Факел» закончилась со счетом 3:0 в пользу новосибирцев. Одержав чистую победу, «Локомотив» завоевал кубок уже в девятый раз.