Главная
>
Новости
>
Губернатор края Александр Хлопонин принял участие в совещании руководящего состава Канской центральной городской больницы

Губернатор края Александр Хлопонин принял участие в совещании руководящего состава Канской центральной городской больницы

14 марта 2004 11:21
0

13 марта в Канской центральной городской больнице состоялось совещание руководящего состава больницы, губернатора края Александра Хлопонина, заместителей губернатора Сергея Козаченко, Сергея Сокола и Юрия Олейникова и начальника управления здравоохранения края Константина Виноградова.

Александр Хлопонин отметил, что на базе больницы планируется создать межрайонный центр. На сегодняшний день администрацией города Канска и местным городским советом делается очень много для того, чтобы этот Центр развивался. «Мы планируем создать на базе больницы экспериментальную площадку. А потом, если результаты нас удовлетворят, мы распространим опыт этого межрайонного центра на весь Красноярский край», - подчеркнул губернатор.

По его словам, суть этого эксперимента в том, что медицинскую помощь будут получать жители восточной группы районов, в частности, население Иланского и Абанского районов. Окончательное решение о создании этого центра, по словам Александра Хлопонина, будет принято 19 марта на Президиуме губернаторского Совета, который пройдет в Ачинске. Там будут обсуждаться ключевые вопросы реформирования системы здравоохранения. Если эта программа будет принята, то уже в 2004 году в Канскую городскую больницу пойдет значительные поступления денежных средств.

Рекомендуем почитать