Главная
>
Новости
>
Минусинскую школьницу наградили за отвагу на пожаре

Минусинскую школьницу наградили за отвагу на пожаре

3 сентября 2014 17:32
3

Минусинскую школьницу наградили за отвагу на пожаре14-летней школьнице из Минусинска Карине Пайгетовой вручили государственную награду - медаль «За отвагу на пожаре».

Напомним, 9 февраля 2014 года в Минусинске произошел пожар в двухэтажном жилом доме, где находилась семья из шести человек. Дом был полностью охвачен огнем, обрушилась кровля. В результате пожара погибли трое детей - 6, 7 и 10 лет, находившиеся на втором этаже дома. Еще двое детей и их мать с ожогами были доставлены в больницу. Одна из пострадавших - 14-летняя Карина Пайгетова - вынесла из огня трехлетнего брата Сережу, получив ожоги 2 и 3 степеней.

1 сентября на торжественной линейке в школе №4, где учится Карина, начальник ФГКУ «6 отряд ФПС по Красноярскому краю», полковник внутренней службы Владимир Изместьев вручил почетную награду и подарок - наручные часы. Восьмиклассницу за ее поступок поблагодарили представители городских властей и спасателей. Заместитель начальника отряда, майор внутренней службы Андрей Рябченко выразил надежду на то, что Карина в будущем станет спасателем - по его словам, для этого у нее есть все необходимое – смелость, мужество, доброе и отважное сердце.

Рекомендуем почитать