Главная
>
Новости
>
В Красноярске расследуют дело о краже эвакуированного «Мерседеса» со спецстоянки

В Красноярске расследуют дело о краже эвакуированного «Мерседеса» со спецстоянки

3 сентября 2014 18:38
10

В Красноярске расследуют уголовное дело о похищении со спецстоянки автомобиля Mercedes-Benz. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, 9 декабря 2013 сотрудники полка ДПС задержали автомобиль Mercedes-Benz S 500 4M, водитель которого совершил административное правонарушение. В тот же день машину поместили на хранение на специализированную стоянку ООО «Светофор». 

По данным прокуратуры, 16 декабря автомобиль был получен неустановленным лицом, предоставившим дежурным полка ДПС и ООО доверенность, оформленную в марте 2013 года на предоставление права пользования и распоряжения указанным транспортным средством в течение трех лет, удостоверенную неким нотариусом. Но, согласно данным Нотариальной палаты края, указанный нотариус полномочиями не наделялась, доверенность была оформлена в нерабочий день, а дата рождения доверителя указана неверно. "Согласно оценке, стоимость автомашины определена в размере 800 000 рублей. Следовательно, ущерб от хищения данного имущества, причиненный собственнику, в соответствии с примечанием к ст. 158 УК РФ (кража) относится к крупному размеру", - пояснили в прокуратуре.  

В связи с выявленными нарушениями материалы прокурорской проверки были направлены в следственный отдел №1 МУ МВД «Красноярское» для решения вопроса об уголовном преследовании неустановленного лица по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ. По результатам рассмотрения в конце августа было возбуждено уголовное дело.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать