Главная
>
Новости
>
Подключение малых сел Тувы к интернету решено ускорить

Подключение малых сел Тувы к интернету решено ускорить

4 сентября 2014 9:57
3

В Туве с участием министра связи РФ Николая Никифорова запустили второй мультиплекс цифрового телевизионного вещания. Церемония состоялась накануне на площадке тувинского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети. 

Символическую кнопку запуска нажали первый вице-премьер республики Шолбан-оол Иргит, министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, его региональный коллега Органа Натсак и представитель генерального директора РТРС Владимир Шурупов.  На память о знаменательном событии они оставили автографы на тумбе с кнопкой, которая будет храниться в музее тувинского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети. Как пояснили в пресс-службе правительства Тувы, с вводом второго мультиплекса у телезрителей появится возможность найти для себя телепередачу, фильм, новостной сюжет, "который будет ему по душе, причем, в отличном качестве".

Одновременно с запуском мультиплекса состоялось еще одно событие – 90-метровая телевизионная башня получила художественно-архитектурную подсветку. Теперь с наступлением темноты самое высокое сооружение Кызыла будет сверкать разноцветными огнями.

Общаясь с прессой по итогам своей поездки в Туву, Никифоров заверил, что Минкомсвязи ускорит реализацию программы обеспечения малых сел Тувы, имеющих население 250 человек и выше, широкополосным доступом к Интернету. Она начнется не в 2018 году, как планировалось ранее, а с 2015. "Министр также подтвердил свое согласие с предложением о необходимости перевода электронных государственных услуг на национальные языки, отметив, что это касается не только Тувы, но более 30 субъектов федерации", - добавили в правительстве.  

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать