Главная
>
Новости
>
Юных нарушителей ПДД в Красноярске решили доставлять в полицию

Юных нарушителей ПДД в Красноярске решили доставлять в полицию

4 сентября 2014 15:00
19

С началом нового учебного года полк ДПС Красноярска усилил работу по контролю за детьми на дорогах - теперь, если родители юного нарушителя не приезжают за ним, ребенка доставляют в полицию. Как рассказали в пресс-службе полка, в городе ежедневно выявляются факты нарушений Правил дорожного движения детьми, которые находятся без присмотра взрослых. С начала года в Красноярске произошло более 170 ДТП с участием детей, из них четверо погибли, 182 получили травмы. 

Дорожные полицейские решили усилить работу по профилактике аварийности с участием несовершеннолетних. При выявлении нарушения ПДД ребенком до 16 лет инспекторы связываются с его родителями или иными законными представителями и вызывают их на место. Там они проводят беседу об опасности нарушения, затем составляется подробный рапорт, который передается в подразделение по делам несовершеннолетних для дальнейшей профилактической работы. Если родители или законные представители прибыть на место не могут, либо ребенок не называет свои данные, его доставляют в дежурную часть отдела полиции. «Мера эта вынужденная, - отмечает командир полка ДПС Владимир Евсеенко, - к сожалению, ценою родительской безответственности порой становится жизнь и здоровье ребенка. Поэтому мы будем использовать данную форму работы ради безопасности детей».

Добавим, с начала года сотрудники полка ДПС выявили 3361 нарушение ПДД детьми, из них 74 нарушили правила, катаясь на велосипеде, а 41 управляли мопедом, не достигнув 16-летнего возраста.   

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать