Главная
>
Новости
>
В Октябрьском районе Красноярска появится новый фонтан

В Октябрьском районе Красноярска появится новый фонтан

4 сентября 2014 16:14
13

В Красноярске появится новый фонтан, сообщил 4 сентября глава города Эдхам Акбулатов.

Напомним, сегодня он провел выездное совещание в левобережном городском Дворце культуры на улице Высотной, где до конца года должен завершиться капитальный ремонт. В здании проведено укрепление фундаментов, стен и перекрытий, заменены все инженерные системы. Сейчас идет отделка внешней части здания, монтируется пол в залах на 2 этаже, заканчиваются работы в фойе здания. В ближайшем будущем появится подсветка фасада, а территория вокруг будет благоустроена. 

Во время осмотра площадки глава города дал поручения заместителю руководителя департамента городского хозяйства Владиславу Логинову, чтобы пешеходная дорожка вдоль проспекта Свободного была продолжена за АЗС в сторону стадиона "Рассвет". Кроме этого, глава города потребовал у подрядчика устранить замеченную им недоработку - дорожку, ведущую от парковки на площадь перед зданием, "перекрывает" высокий бордюр, который с трудом сможет преодолеть мама с коляской, для инвалида или пожилого человека он тоже может стать серьезной преградой. Директор фирмы-подрядчика ООО «АркСтоун» Алексей Шошин пояснил, что в настоящий момент эта дорожка еще не готова - уложен лишь один асфальтовый слой вместо двух и не сделан скат с бордюра в обе стороны. 

Общаясь с журналистами после посещения здания, глава города рассказал о том, что на площади в ближайшее время появится еще один фонтан. "Мы хотим, чтобы благоустройство территории было выполнено исходя из современных подходов. Необходимо сделать удобное пешеходное пространство, парковку, а также на площади, перед дворцом будет сооружен еще один фонтан. Поэтому я надеюсь, что это место станет удобным для отдыха горожан и они, может быть, и не посещая мероприятия внутри здания, смогут с удовольствием отдыхать рядом с ним", - выразил надежду Эдхам Акбулатов. 

Фото Анны Кравченко

Акбулатов Эдхам Шукриевич
Ректор ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева»

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать