Главная
>
Новости
>
Хакасский бодибилдер попался на контрабанде запрещенных препаратов

Хакасский бодибилдер попался на контрабанде запрещенных препаратов

4 сентября 2014 15:37
12

Хакасский бодибилдер попался на контрабанде стероидовХакасский бодибилдер попался на контрабанде стероидов, сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления. 26-летний уроженец республики, профессионально занимающийся бодибилдингом, приобрел за границей через интернет анаболические стероиды.

Установлено, что он заказал в Белоруссии препараты, предназначенные для наращивания мышечной массы, в состав которых входят сильнодействующие вещества. Сотрудники таможни и Наркоконтроля задержали его в одном из отделений почтовой связи сразу после получения посылки. В ней было обнаружено 1100 таблеток, содержащих 52 грамма метандиенона и 70 граммов станозолола.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч.1 ст.226.1 УК РФ (Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ). Максимальное наказание, которое ему грозит, – лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до миллиона рублей. 

Фото пресс-службы Сибирского таможенного управления

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать