>
Красноярские хоккейные команды начали сезон с поражений

8 сентября 2014 11:09
1

Молодежная хоккейная команда «Красноярские Рыси» и женская «Бирюса» стартовали в новом сезоне с поражения. Как сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики края, «Красноярские Рыси» в первом матче сезона дома встретились с «Горняком». Учалинские игроки забросили в ворота Ильи Кривича пять шайб, «Рыси» смогли ответить лишь тремя голами Леонида Джилова, Андрея Репьяха и Богдана Никонова. Игра закончилась со счетом 5:3 в пользу гостей.

В повторном матче «Красноярские Рыси» снова не смогли переиграть ХК «Горняк». Вторая встреча закончилась со счетом 0:3 — хоккеисты из города Учалы увозят из Красноярска 6 очков. Как отметили в пресс-службе ХК «Сокол», вторую, воскресную игру обе команды начали более сдержанно. Первое вбрасывание осталось за «Красноярскими Рысями». Хозяева с самого начала взяли инициативу в свои руки и чаще владели шайбой в зоне «Горняка». Но во втором периоде матча учалинцы открыли счет. В заключительной двадцатиминутке для «Рысей» игра сложилась неудачно — Никита Медведев заработал удаление, чем и воспользовался «Горняк». За две минуты до финальной сирены красноярский голкипер поменялся на шестого полевого игрока, однако такое решение привело лишь к третьей пропущенной шайбе — 0:3.

Следующим соперником «Красноярских Рысей» станет «Южный Урал-Металлург». 11 сентября матч на «Арене. Север» состоится в 19.00, а 12 сентября — в 14.00, так как в этот же день в 19.00 стартует новый сезон ВХЛ у ХК «Сокол».

Первый матч нового сезона проиграли и красноярские хоккеистки — игроки «Бирюсы». В домашней игре красноярки уступили «Белым Медведицам» со счетом 1:5. ХК «Бирюса» отдала в этом матче 3 очка челябинской команде. Повторный матч состоится сегодня на льду ледового дворца «Факел» в поселке Подгорный.