>
Футбольный «Енисей» обыграл «Волгу» в домашнем матче

8 сентября 2014 12:59
0

Красноярские футболисты в рамках 9 тура Первенства футбольной Национальной лиги обыграли «Волгу» из Нижнего Новгорода со счетом 1:0. Единственный мяч забил полузащитник «Енисея» Александр Харитонов, сообщили в пресс-службе клуба.

С первых минут матча «Волга» завладела инициативой, отобрала мяч у хозяев поля и выстраивала новые атаки на ворота Александра Плотникова. «Енисей» же перешел в атаку не сразу. В матче с «Волгой» отсутствовали Владимир Лешонок и Олег Лайзанс, чуть позже к ним присоединился и Алексей Скворцов, который получил травму в одном из эпизодов. Помимо вынужденных замен, в первом тайме были проведены замены и по игровым причинам. Вместо Сергея Цыганова на поле вышел Хуан Лескано, который продуктивно отыграл как у своих, так и у чужих ворот.

После перерыва «Волга» продолжила «наседать» на ворота «Енисея». Без ошибок у своих ворот красноярцы обойтись не смогли, отметили в пресс-службе клуба. «Из-за неразберихи между Плотниковым и защитниками по пустым воротам едва не пробил Кухарчук. Ближе всех к голу в итоге оказался Джалилов, который после затяжной атаки попал в штангу», — рассказали в пресс-службе ФК «Енисей».

Однако красноярцам удалось дождаться своего шанса. Левый защитник «Енисея» Константин Гарбузов «протащил» мяч до чужой штрафной и передал пас на свободного Александра Харитонова, а тот с близкого расстояния пробил ворота «Волги» — 1:0.

Добавим, футболисты «Енисея» в Первенстве ФНЛ не проигрывают уже пять матчей подряд. Следующую игру красноярские футболисты проведут в роли гостей в воскресенье, 14 сентября. Соперником «Енисея» станет «Волгарь» из Астрахани.