>
«Енисей-СТМ» занял первое место в регулярном чемпионате России

9 сентября 2014 10:11
7

Накануне, 8 сентября, в Красноярске регбисты «Енисея-СТМ» приняли на своем поле левобережный клуб «Красный Яр» в рамках регулярного чемпионата России. Игра закончилась со счетом 18:10 в пользу «сибтяжмашевцев». Правобережный клуб получил право принимать на своем поле «Красный Яр» в матче за золотые медали чемпионата, сообщили в пресс-службе РК «Енисей-СТМ».

Матч за первое место в регулярном чемпионате прошел в дождливую погоду, что не могло не отразиться на игре. Команды играли на равных, но хозяева оказались чуть сильнее. На одну попытку игрока соперников - Глена Хортона на 27 минуте правобережный клуб ответил двумя своими – отличились Денис Темнов на 34 минуте и Денис Симпликевич на 79. В реализациях команды были равны – Юрий Кушнарев и Джон Додд отличились по разу. В части штрафных на два точных удара Юрия Кушнарева бьющий гостей Джон Додд сумел ответить лишь одним. К перерыву «Енисей-СТМ» проигрывал — 8:10, но к финальному свистку уже вел со счетом 18:10. «Сибтяжмашевцы» выиграли отчетный поединок и регулярный чемпионат России.

Теперь командам предстоит встретиться 15 сентября, когда они разыграют золотые медали чемпионата России.