>
ХК «Сокол» одержал победу во второй игре сезона (видео)

15 сентября 2014 10:05
0

14 сентября на «Арене.Север» хоккеисты «Сокола» победили альметьевский «Нефтяник» со счетом 4:3. Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, посмотреть на матч приехали управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов, генеральный менеджер «Авангарда» Виктор Шалаев и тренер омского клуба Евгений Корноухов.

Счет встречи был открыт уже на шестой минуте. С передач Игоря Никитина и Ивана Фищенко гол забил Максим Первухин. В первом периоде красноярцы активно играли в зоне гостей, выполнив в два раза больше бросков по воротам, нежели гости. На старте второй двадцатиминутки Максим Первухин оформил дубль —2:0. Эта же пятерка отличилась и в третий раз — с передачи Игоря Никитина шайбу забросил новичок из Омска, 19-летний форвард Иван Фищенко —3:0. За двадцать секунд до конца периода «Нефтяник» реализовал численное преимущество, и Артур Сарваров забросил шайбу в ворота Олега Шилина — 3:1.

В заключительном отрезке матча альметьевская команда и вовсе сравняла счет. Отличились Дмитрий Кириллов и Александр Сумин — 3:3. Хоккеисты обеих команд пытались переломить счет каждый в свою пользу, но стали больше ошибаться и получать удаления. Игра перешла в овертайм, но и в дополнительное время исход матча не решился. Победителя пришлось выявлять в серии буллитов, где удачливее оказался «Сокол». Решающий бросок выполнил Иван Фищенко — 4:3 в пользу красноярцев.

«Нам некуда было отступать после провального первого матча, мы были обязаны выигрывать. Проведя неплохо первый период 3:0, стали играть по счету, но, как оказалось, по счету мы играть не умеем. Очень большие претензии к защитникам, проигрывать „один в один“ нельзя. Мы знали, что соперник отличается боевым духом и хорошей техникой. Знали, что играть будет тяжело, но у нас немного робко был проведен второй период. То, что выиграли, молодцы, нам очки нужны. Игра действительно была боевая, показали настоящий мужской хоккей. Я удовлетворен настроем команды, что есть дух, заряженность, но мышлением парней и неправильной игрой я совсем не доволен. При счете 3:0 команда должна выигрывать, если она хочет в этом сезоне занять высокие места. Думаю, сейчас в команде немного существует психологический надлом. Для поднятия боевого духа нужна полноценная хорошая победа. Ребята играть умеют. От нас ждут побед в каждом матче. Но если будем так настраиваться и работать, игра придет. Многие „старые“ ребята в этих матчах раскрыли свой потенциал на 15-20%. А дебютировавшие — молодцы, например, Фищенко Иван — боевой парень, по-спортивному наглый, задает задор, уверенный в себе», — рассказал после матча главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов.

Следующий соперник красноярцев — «Барс» из Казани. Матч состоится 16 сентября в 19:00.